1 июня на базе школы №11 начал работу оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Радуга». Сформированы два отряда по 26 человек. В каждом отряде выбраны органы самоуправления, составлены графики дежурства по столовой и в кабинетах. Кроме того, ежедневно проходили занятия с будущими первоклассниками.
Очень насыщенными были дни 1 смены. Два раза в неделю проходили спортивные мероприятия и музыкальные часы. Еженедельно по вторникам и четвергам посещали занятия в библиотеке ст.ГБД, которые очень интересно и увлекательно проводят Морова В А. и Антонва А.Б.; по средам были мероприятия в ДШИ на ГБД.
В клубе имени Шиханова проходят танцевально-игровые программы, наши дети успешно выступали на сцене, проявляя свои таланты, Центр досуга и кино нашёл возможность выезжать с фильмами в нашу школу, благодаря этому мы смогли охватить больший контингент детей посёлка, в течение смены прошли 2 сеанса; ДДТ провёл спортивно-познавательное соревнование «Уральский следопыт»; на стадионе школы № 10 ДДТ совместно с пожарной частью провели соревнования с элементами пожарно-прикладного спорта; в конце смены совместно с инспекторами ГИБДД прошли соревнования «Волшебное колесо», соревнования по пионерболу между лагерями Заречного микрорайона. 22 июня состоялась линейка Памяти у обелиска деревни Верхняя Баранча, а также прошёл очередной этап операции «Родники».
Ежедневно проводилось одно мероприятие в отряде и одно общее на лагерь.
Наиболее интересными, по мнению ребят, были мероприятия
творческие: праздники «Счастливое детство» и «Здравствуй, лето!»
конкурсы рисунков «С чего начинается Родина», «Мисс Кис-Кис»,
конкурс на лучшую прическу «Коса-девичья краса»,
шоу моделей «Лето 2011»;
спортивные:«Внимание! На старт!», «Малая спортивная олимпиада»,
«Весёлые старты», «День рекордов», «Уральский следопыт», «Соревнования с элементами пожарно-прикладного спорта»;
интеллектуальные: «Поле чудес», «Крестики-нолики»,
КВН по сказкам А.С.Пушкина, Брейн-ринг по сказкам,
Слайд-путешествие « К неведомым звёздам»;
«Угадай мелодию»;
патриотические: конкурс рисунков «Мой город»,
защита проектов «Моя улица»;
экологические: конкурс плакатов «Знай и охраняй природу своего края»,
инсценирование экологической сказки «Теремок».
Увлекательной и интересной смена стала для ребят благодаря профессиональному мастерству и умениям педагогов-воспитателей Михалёвой О.П.. Левиной Т.С., Пыриной И.Н., Мягковой О.В., помощниками им были вожатые Пудова Вика и Горяева Юля.
Лето в разгаре, а впереди 2 смена оздоровительного лагеря «Радуга», начнётся она 4 июля. Нас ждёт много весёлых и занимательных событий!