Уважаемые родители!
В образовательных учреждениях Свердловской области до 1 мая 2011 года проходит тестирование обучающихся на наличие психоактивных веществ. Данное мероприятие проводится в целях снижения количества лиц, вовлеченных в употребление психоактивных веществ, выявления обучающихся в общеобразовательных учреждениях, имеющих факты употребления психоактивных веществ, повышения эффективности проводимой в образовательных учреждениях профилактической антинаркотической работы на основании Постановления Правительства Свердловской области и постановлений муниципальных органов.
В нашем образовательном учреждении в тестировании будут участвовать учащиеся 6-9 классов (общее количество 61 человек).
В рамках подготовки к тестированию прошли встречи, консультации с родителями, учащимися, педагогами, родительские собрания, где все субъекты были проинформированы о целях, задачах, организации данной процедуры. Учащиеся и их родители в основном выразили понимание предстоящего тестирования и его актуальность. В настоящее время осуществляется сбор заявлений родителей учащихся.
В случае согласия участия их детей в тестировании родители и законные представители заполняют бланк заявления «Информированное добровольное согласие».
Само тестирование учащихся на наличие психоактивных веществ пройдёт с 1 марта по 30 мая.

С возникающими вопросами можно обращаться в Управление образования Кушвинского городского округа к специалисту Мироновой Ольге Вячеславовне, контактный телефон 2-70-45